29.12. 2021 Реконструкция бывшего спортивного комплекса «Динамо» на улице Декабристов завершена.
Один из самых популярных спортивных объектов крымской столицы, долгие годы требовавший ремонта и обновления, превратился в современный спортивно-тренировочный центр «Крым-Спорт».
Работы по реконструкции начались в 2017 году. В январе 2020-го начала работать часть секций, в то время как за стеной продолжалась масштабная стройка. К концу 2021 года все работы были завершены, и к Новому году крымские спортсмены получили-таки долгожданный подарок: спортивный центр торжественно открыт.
ООО «Предприятием «СТРОММОНТАЖ» произведены и с монтированы металлоконструкции купола, монтаж ферм произведен в относительно короткий срок, сам монтаж осуществляли с помощью крана Liebherr грузоподъемностью 160 тонн.
Новый «Крым-Спорт» включает в себя залы для борьбы, тяжелой атлетики, тренажерный комплекс, а также комнаты отдыха для спортсменов, инвентарные, тренерские, раздевалки, душевые, санузлы, в том числе для маломобильных групп населения и технические помещения. На месте бывшего бассейна оборудован многофункциональный зал, который сможет принимать соревнования по различным видам спорта.


27.07.2021 Электротранспорт Крыма
В Крыму состоялась заседание рабочей группы по развитию электротранспорта.
«Первые заправочные комплексы размещены в Аэропорту Симферополя, по трассе Таврида, на набережной Алушты, в аэропорту Симферополя, возле Гагаринского парка.
Крым планирует стать пилотным регионом по развитию электротранспорта», сообщил Шеряко Дмитрий Иванович, министр экономического развития Крыма.
Михаил Демурия рассказал о своей мечте по изменению Крыму к лучшему путем электромобилизации Крыма:
«К 2039 году доля продаж электромобилей составит 35% согласно прогнозу Bloomberg. Развитие легковых электромобилей сдерживается ограничением зарядных станций.
Согласно разрабатываемому Федеральному проекту «Высокоавтоматизированный электротранспорт в городах»
установлены целевые показатели в 5% в такси и каршеринге к 2024 году, к 2027 году показатель составит — 10%
К 2027 будут установлены не менее 37000 заправочных станции в России из них 551 в Крыму из которых — 204 быстрых зарядных станций»
«Все приморские города перегружены транспортом. В советское время в приморских городах вводились ограничения на въезд в курортную зону.
Во всех городах были улавливающие Парковки и развивали городской общественный электротранспорт : троллейбус и трамвай, а также канатные дороги.
В новом генплане Ялты будут предусмотрены многоуровневые улавливающие парковки, специальные дорожки и зоны для передвижения на электросамокатах. Планируется к разработке КСОД в котором будет учтена развитие инфраструктуры электротранспорта.» -заявил зам городского головы г. Ялта Стрельбицкий И.В.
Председатель ассоциации развития электротранспорта (АЭТИ) Гордеева Ия Александровна сообщила о льготах на парковку в Москве и Санкт-Петербурге и инициативе об отмене транспортного налога во всех регионах. В крупных городах активно развивается инфраструктура, медленные станции будут постепенно уходить с рынка. Зарядная станция не является обьектом капитального строительства и не требует кадастрирования и оформления земельного участка. В подземных паркингах на данный момент размещение зарядных станции запрещено, в следующем году планируется отмена данного ограничения.
Зам. Директора по маркетингу ООО «Предприятие «Строммонтаж» Пикман Виталий Семенович сообщил, что специалисты компании имея уникальный опыт строительства телекоммуникационных сетей в Крыму в сжатые сроки, представило концепцию размещения зарядных станций в Крыму и г. Севастополе.
Благодарим Михаил Демурия за развитие повестки ближайшего будущего
#строммонтаж #strommontazh #crimea #крым #Симферополь #Севастополь #Ялта #Евпатория #Алушта #Феодосия #Керчь


13.04.2021 Проектирование и строительство разнообразных видов многоуровневых паркингов в Крыму
Виталий ПИКМАН, заместитель директора по маркетингу и продажам
ООО «Предприятие «Строммонтаж», рассказывает о принципах и отличиях проектирования и строительства разнообразных видов многоуровневых паркингов в Крыму.
26.03.2021 Четвертая строительная конференция Республики Крым
Представители ООО Предприятие «Строммонтаж» приняли участие в четвертой строительной конференции Республики Крым, по итогам которого предприятие было включено в Золотой Фонд Строительного Комплекса Крыма -2021
На форуме был представлен доклад зам. директора по маркетингу и продажам Пикман Виталия Семеновича : «Проектирование и строительство многоуровневых паркингов в Республике Крым»
Детальнее о многоуровневых паркингах :
09.02.2021 Строммонтаж — финалист премии HRBrandCrimea2020 в номинации «Обучение и Развитие»
Ежегодная премия проводится с целью определения наиболее привлекательных работодателей в Крыму.
В финал премии HR Brand Crimea 2020 вышли 20 крымских компаний, которые были отобраны экспертной комиссией. Всего оргкомитет Премии принял 44 заявки в восьми номинациях: Подбор персонала, Адаптация, Мотивация, Обучение и развитие, Корпоративная культура и вовлеченность, Карьерный рост, Комфортные условия, Антикризисный HR. Среди номинантов – министерства и государственные компании, крупный строительный бизнес, компании из сферы ритейла, консалтинга, телекома и туризма.
Выбором финалистов занималась экспертная комиссия Премии, в которую приглашены руководители, специалисты, консультанты и общественные деятели, с репутацией уважаемого эксперта в сфере предпринимательства, управления персоналом и рекрутинга.
Компания Строммонтаж также была отмечена благодарностью Ассоциации Предпринимателей Республики Крым и г. Севастополя «за содействие в развитии предпринимательства Республики Крым»
Благодарим экспертное сообщество за высокую оценку кейса «Повышение качества выпускаемой продукции компании за счёт целевой программы обучения персонала»